562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

 
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Какое на ваш взгляд название улицы самое забавное?
Голосовать

В Тольятти обсудят стратегию информационного развития городов

01.12.2014

В рамках III Международного экономического Форума Город будущего. Тольятти-2014, который пройдет 4-5 декабря 2014 г. в УСК ОЛИМП, управление международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти организует проведение тематической сессии Цифровой город, которая состоится 4 декабря, с 15.30 ч. в конференц-зале №3 УСК ОЛИМП.

Целью проведения сессии является поиск стратегии информационного развития городов на примере конкретных проектов, реализуемых на территории городского округа Тольятти.

Сессию откроет презентация Ф. Белла, доктора истории искусств, исследователя Высшей национальной школы архитектуры г. Версаль (Франция). Его архивно-цифровой проект посвященный исследованию исторических документов, задает общее направление размышлениям об урбанистическом развитии на примере города Тольятти, каким он проектировался в 60-е годы прошлого века.

Еще одним международным участником сессии станет Д. Вердуччи (Италия) который расскажет об инициированном им архитектурном проекте Итальянский парк, в котором будут использованы элементы цифрового интерактива, доступные для горожан и гостей города.

В целом все выступления, стоящие в повестке сессии, затрагивают вопросы влияния цифровых технологий на формирование и совершенствование городских пространств и на облегчение доступа горожан к услугам, разрабатываемым как городскими службами, так и коммерческими компаниями Тольятти и Самарской области.

Более подробно ознакомиться с повесткой сессии можно на странице форума по адресу: http://future.tgl.ru/, обратившись к ПРОГРАММЕ ФОРУМА.

Презентации и доклады, включенные в повестку, будут представлять несомненный интерес для специалистов в области архитектуры и дизайна, цифровых технологий, представителей местных профессиональных и социальных сообществ, студенчества, активной молодежной аудитории.

Приглашаем принять участие в работе сессии!

Другие записи в этом блоге:

Все записи