562 444 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/20 89

 
Comments on homes:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Что препятствует Вам купить квартиру в ипотеку?
Голосовать

Программа "капитальный ремонт кровель многоквартирных домов"

20.03.2013

Утверждено Постановлением мэрии городского округа Тольятти от 09.08.2012 N 2224-п/1


Порядок отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов на 2013 - 2017 годы"

1. Порядок отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов на 2013 - 2017 годы" (далее - Порядок) определяет условия приема и рассмотрения заявок от управляющих организаций, товариществ собственников жилья либо жилищных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, которые осуществляют управление многоквартирными домами (далее - Заявители), для отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов городского округа Тольятти на 2013 - 2017 годы" (далее - ДЦП).
2. О Порядке приема и рассмотрения заявок мэрия городского округа Тольятти информирует население через средства массовой информации и официальный сайт мэрии городского округа Тольятти в сети Интернет.
3. Заявки принимаются на капитальный ремонт кровель многоквартирных домов, находившихся в муниципальной собственности, до 1 марта 2005 года (далее - многоквартирные дома).
4. Для отбора многоквартирных домов в ДЦП Заявитель представляет:
4.1. Заявление;
4.2. Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом;
4.3. Копии свидетельств о государственной регистрации юридического лица, о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, о постановке на учет юридического лица в налоговом органе (Заявителя);
4.4. Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома и о долевом финансировании капитального ремонта кровли многоквартирного дома за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;
4.5. Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об утверждении дефектных ведомостей и сметных расчетов на капитальный ремонт кровли многоквартирного дома;
4.6 Утвержденные на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме дефектные ведомости;
4.7 Утвержденные на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме сметные расчеты;
4.8. Копию технического паспорта многоквартирного дома, требующего капитального ремонта по разделу "кровля";
4.9. Справку о финансовой дисциплине собственников помещений в многоквартирном доме - уровень сбора платы за жилое помещение и коммунальные услуги (среднемесячный за 12 месяцев до подачи заявки);
4.10. Протоколы общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах о расходовании денежных средств на ремонт кровли, собираемых по строкам "Капитальный ремонт" и "Текущий ремонт" в период с 2006 г. по I полугодие 2012 г., либо протоколы общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах с решением об использовании накопленных средств в полном объеме на софинансирование капитального ремонта кровли в рамках реализации ДЦП;
4.11. Проектно-сметную документацию в случае изменения в процессе капитального ремонта конструктивных характеристик кровли;
4.12. Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о создании совета многоквартирного дома.
5. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах, возлагается на Заявителей.
6. Собственники помещений в многоквартирных домах, в которых был произведен капитальный ремонт кровель в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" либо за счет субсидий городского округа Тольятти, не могут претендовать на получение субсидий в соответствии с настоящим Порядком.
7. Заявления с указанными в пункте 4 настоящего Порядка документами представляются в Департамент городского хозяйства мэрии городского округа Тольятти (ул. К. Маркса, 42). Срок окончания приема заявок - 13.08.2012.
8. Перечень многоквартирных домов, включаемых в ДЦП, формируется на основании решения комиссии по отбору многоквартирных домов в целях разработки ДЦП (далее - Комиссия) на основании поданных Заявителями документов, соответствующих требованиям настоящего Порядка, в соответствии с критериями, установленными приложением 1 к настоящему Порядку, путем ранжирования набранной суммы баллов от большего к меньшему.
9. Положение о Комиссии утверждается постановлением мэрии городского округа Тольятти.
10. В случае если сумма бюджетного финансирования по ДЦП не соответствует утвержденной в бюджете, объемы бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий ДЦП и перечень многоквартирных домов уточняются путем внесения соответствующих изменений в ДЦП и исключения из перечня многоквартирных домов, набравших наименьшее количество баллов.
11. Основаниями для отказа рассмотрения заявок являются:
11.1. непредставление или представление не в полном объеме документов, предусмотренных в подпунктах 4.1 - 4.10 пункта 4 настоящего Порядка;
11.2. недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
11.3. направление заявки по истечении срока приема заявок, установленного мэрией городского округа Тольятти;
11.4. несоответствие дома требованиям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка.

Приложение 1

К Порядку отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов городского округа Тольятти на 2013 - 2017 годы"

Критерии отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов городского округа тольятти на 2013 - 2017 годы"
 
N п/п Наименование критерия Максимальное количество баллов
I. Технические критерии
1. Продолжительность эксплуатации кровли дома согласно ВСН 58-88 (Р) после ввода в эксплуатацию или после проведения последнего капитального ремонта дома:
Шиферные кровли
более 51 года 25
41 - 50 лет 20
31 - 40 лет 15
до 30 лет 5
Металлические кровли
более 36 лет 25
26 - 35 лет 20
16 - 25 лет 15
15 лет 5
Из рулонных материалов
более 31 года 25
21 - 30 лет 20
11 - 20 лет 15
до 10 лет 5
II. Организационные критерии
2. Уровень поддержки собственниками помещений в многоквартирном доме решения о проведении капитального ремонта кровель
более 90% 10
от 80,1% до 90% 8
от 70,1% до 80% 6
от 66,7% до 70% 4
3. Степень готовности дома к капитальному ремонту кровли:
Наличие дефектных ведомостей, сметных расчетов и проектно-сметной документации 20
Наличие дефектных ведомостей и сметных расчетов 9
Наличие только дефектных ведомостей и укрупненной сметы расходов 3
4. Наличие протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о создании Совета многоквартирного дома <*> 5
III. Финансовые критерии
5. Доля внебюджетного финансирования в общей стоимости капитального ремонта - доля финансирования расходов собственниками жилых и нежилых помещений:
более 15% 25
12,1% - 15% 20
10% - 12% 10
6. Финансовая дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме - уровень сбора платы за жилое помещение и коммунальные услуги (среднемесячный за 12 месяцев до подачи заявки)
более 90% 6
от 80,1% до 90% 4
80% и менее 2
7. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах о накоплении или расходовании средств квартплаты, собираемых по строкам "Капитальный ремонт" и "Текущий ремонт" в период с 2006 г. по I полугодие 2012 г.
Расходование денежных средств на ремонт кровли 5
Накопление на лицевом счете многоквартирного дома денежных средств на софинансирование капитального ремонта кровли в полном объеме 10
Итоговое количество баллов <**>

--------------------------------
<*> - в случае если многоквартирный дом выбрал способом управления ТСЖ или ЖСК, п. 4 плюсуется автоматически;
<**> - итоговое количество баллов определяется путем сложения баллов соответствующих критериев, полученных при сопоставлении характеристик многоквартирных домов.

Другие записи в этом блоге:

Все записи